Главная / Консультационный центр ICT4UM / О центре /

О центре

Российский информационно-консультационный центр создан на базе ФГУ ГНИИ ИТТ "Информика" в рамках проекта программы Tempus, JEP 27081 2006 "Supporting and facilitating active uptake of Information and communication Technologies for University Management in Russian Universities" (ICT4UM).
Центр представляет собой разветвленную сеть экспертов, объединенную небольшим офисом, что позволяет связать регионы, отдаленные друг от друга территориально, а так же тематически охватить самые разнообразные вопросы в сфере университетского управления.

Центр оказывает консультационные услуги высшим учебным заведениям по вопросам применения информационных и коммуникационных технологий в университетском управлении.
Основные направления работы:

• Финансовый менеджмент в университетском управлении,
  • Управление персоналом в высшем учебном заведении,
  • Управление дистанционным образованием.