Отраслевая конференция "Управление вузом в современных рыночных условиях. Инновации и практика применения информационных систем"

Корпорация "Галактика" приглашает принять участие в отраслевой конференции "Управление вузом в современных рыночных условиях. Инновации и практика применения информационных систем", которая будет проходить 27 октября 2010 г. в Новосибирске.

На конференцию приглашаются: ректоры, проректоры, руководители учебных, научных, кадровых, финансовых и административно-хозяйственных управлений и департаментов высших учебных заведений.

Цель конференции: представить практический опыт российских вузов по построению эффективной системы управления на базе современных информационных технологий; обсудить вопросы автоматизации управления учебным процессом в вузе; ознакомить с возможностями отраслевой версии ERP-системы "Галактика" для высших учебных заведений.

Организаторы конференции: Правительство Новосибирской области; Новосибирский государственный университет экономики и управления; Корпорация "Галактика" и ООО "Финансовые технологии" - официальный региональный представитель корпорации "Галактика" в Новосибирской, Томской, Кемеровской областях, Алтайском крае и республике Хакассия

Участие в конференции уже подтвердили первые лица ведущих государственных вузов Сибири: Новосибирского государственного университета экономики и управления; Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики; Сибирского государственного университета путей сообщения; Сибирской академии государственных служащих; Новосибирского государственного аграрного университета; Новосибирского государственного педагогического университета; Новосибирского государственного технического университета; Новосибирского государственного медицинского университета; Сибирского университета потребительской кооперации; Сибирской государственной геодезической академии других.

Контакты для обратной связи:
Барбарина Анастасия, инженер по ИТ ООО "Финансовые технологии": Тел.: (383) 200-41-45, 8-961-707-67-79, galaft-nsk@yandex.ru
Дворников Александр Григорьевич, директор Центра Информационных технологий НГУЭУ: Тел.: 8-903-997-30-12,  a.g.dvornikov@nsuem.ru

"Управление вузом в современных рыночных условиях.
Инновации и практика применения информационных систем"
27. 10. 2010, г. Новосибирск

10.30-11.00

Сбор и регистрация участников.

11.00-11.20
20 мин.

Официальное открытие конференции
Представитель Правительства Новосибирской области
Представитель НГУЭУ
Представитель ООО "Финансовые технологии"

1й блок. Управление ВУЗом на базе систем класса ERP

11.20-12.00
40 мин.

Управление учебным процессом и научной деятельностью ВУЗа на примере использования системы "Галактика ERP":

• Планирование и управление учебным процессом образовательного учреждения и его подразделений
  • Управление контингентом студентов
  • Контроль и анализ успеваемости студентов
  • Планирование, проведение и анализ приемной кампании
  • Управление НИОКР
  • Управление недвижимостью, в том числе, аудиторным и жилым фондом

Ведущий консультант Экспертного центра по работе с вузами корпорации "Галактика"

12.00-12.50
50 мин.

Управление и учет кадровых, финансовых и административно-хозяйственных ресурсов ВУЗа на примере использования системы "Галактика ERP":

• Управление штатным расписанием
  • Управление персоналом и Табельный учет
  • Управление государственными контрактами и договорами
  • Управление финансами и логистикой

Ведущие консультанты ООО "Финансовые технологии" и корпорации "Галактика"

12.50-13.30

Кофе-брейк

2й блок. Организация электронного документооборота
и управления взаимодействием сотрудников вуза.

13.30-13.50
20 мин.

Единое информационное пространство на базе систем класса ERP и ECM. Корпоративный информационный портал ВУЗа.
Ведущие консультанты ООО "Финансовые технологии" и корпорации "Галактика"

13.50-14.50
60 мин.

Практика использования систем автоматизации управления
в российских вузах. Выступления представителей вузов.
Представители вузов, использующих системы "Галактика" и Directum

14.50-15.50
60 мин.

Круглый стол с участием экспертов в области автоматизации управления высшим учебным заведением:

• Ответы на вопросы по практике применения информационных систем
  • Обсуждение темы организации и выполнения проекта автоматизации вуза

Корпорация "Галактика" (www.galaktika.ru) - один из ведущих отечественных разработчиков информационных технологий для управления предприятием. Заказчиками корпорации являются более 6400 предприятий СНГ. В комплекс бизнес-решений "Галактики" входят: система Галактика ERP (планирование ресурсов предприятия); Галактика Business Intelligence (поддержка принятия управленческих решений); ряд специальных и отраслевых решений. В состав корпорации "Галактика" входят предприятия, расположенные в Москве, Минске, Киеве, Алматы, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. В региональной партнерской сети - более 200 компаний.

Дополнительную информацию можно получить в корпорации "Галактика":
Контактное лицо - PR-менеджер, Ольга Лойко
Тел:  (495) 287-03-04