Главная / Проект ICT4UM / О проекте /

О проекте

Проект ICT4UM (Information and Communication Technology for University Management) или "Информационные и коммуникационные технологии для управления в высших учебных заведениях" является одним из Совместных европейских проектов (Joint European Project 2006) программы Tempus.

Полное наименование проекта - "Supporting and facilitating active uptake of Information and communication Technologies for University Management in Russian Universities" ("Поддержка и продвижение активного внедрения информационных и коммуникационных технологий для управления российскими высшими учебными заведениями").

Номер проекта - JEP 27081 2006.

Основная идея проекта заключается в перенесении наиболее успешного и эффективного европейского опыта в управлении высшими учебными заведениями с применением информационных и коммуникационных технологий на российскую почву, распространении успешного как европейского, так и российского опыта в управлении высшими учебными заведениями в российской университетской среде.

Целевая аудитория проекта - это члены администраций, а также руководителей отделений российских высших учебных заведений, ответственных за внедрение ИКТ.

Программа проекта рассчитана на 2008 - 2009 гг.

Цели и задачи проекта

Участники проекта